...

Папа Римский принимает и уважает Азербайджан как толерантную страну - ординарий Римской католической церкви (версия 2)

Политика Материалы 14 сентября 2016 11:53 (UTC +04:00)
Отношения между Азербайджаном и Ватиканом очень позитивные

(Добавлены подробности, первая версия опубликована в 11:38)

БАКУ /Trend/ - Отношения между Азербайджаном и Ватиканом очень позитивные,
сказал на пресс-конференции в Баку в среду Ординарий Римской Католической церкви в Азербайджане, монсеньор Владимир Фекете.

По его словам, деятельность Азербайджана по реконструкции в Ватикане способствовала развитию этих отношений.

23 февраля в Ватикане состоялось открытие катакомб Святых Марчеллино и Пьетро, отреставрированных по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Реставрация святых Римских катакомб осуществляется на основании двустороннего соглашения, подписанного в 2012 году между Фондом Гейдара Алиева и Святым Престолом.

"То, что визит состоится в Год толерантности, говорит о том, что Папа принимает и уважает Азербайджан как толерантную страну", - сказал Ординарий.

Он выразил надежду на то, что визит Папы придаст еще больший стимул развитию двусторонних отношений.

Папа Римский Франциск посетит Баку 2 октября. В ходе визита Папа Римский проведет встречи с председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде и представителям других религиозных общин, сообщила в среду на пресс-конференции пресс-секретарь Римской Католической церкви в Баку Джамиля Мамедова.

Кроме того, сразу по прибытии в Баку Папа Римский в 10.30 проведет мессу в католической церкви города, которую смогут посетить все желающие.

Девизом визита Папы Римского в Баку является We are all brothers (Мы все братья), который отражает учение католической церкви, отметила Мамедова.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей