...

Азербайджано-израильское сотрудничество содействует миру в регионе - депутат

Политика Материалы 20 декабря 2016 19:19 (UTC +04:00)
Азербайджан – независимое государство, которое проводит свою независимую и мирную политику. В этом аспекте азербайджано-израильские отношения служат восстановлению мира во всем регионе
Азербайджано-израильское сотрудничество  содействует миру в регионе - депутат

БАКУ /Trend/ - Азербайджан – независимое государство, которое проводит свою независимую и мирную политику. В этом аспекте азербайджано-израильские отношения служат восстановлению мира во всем регионе, сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента), член рабочей группы по азербайджано-израильским межпарламентским связям Бахтияр Алиев.

По его словам, сотрудничество Азербайджана с Израилем служит развитию, миру и спокойствию в регионе. «Это сотрудничество не направлено против третьих государств. Наоборот, налажены отношения, которые служат экономическому развитию и взаимному сотрудничеству с ними. Азербайджано-израильские отношения и дальше будут развиваться по нарастающей», - сказал депутат.

Что касается обеспокоенности в Иране ряда политиков визитом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан, то депутат подчеркнул, что, может быть, в Иране есть определенные силы, которых раздражают азербайджано-иранские отношения.

« Иран – дружественная для Азербайджана страна, двусторонние отношения между ними находятся на уровне стратегического партнерства. Некоторые силы в Иране, выступая с заявлениями о визите Нетаньяху в Азербайджан, пытаются испортить азербайджано-иранские отношения», - сказал Алиев.

13 декабря 2016 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил с рабочим визитом Азербайджан.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей