...

Конструктивное партнерство между Азербайджаном, США и Израилем - очень важно - президент Американского еврейского комитета (эксклюзив)

Политика Материалы 30 января 2017 13:19 (UTC +04:00)
Конструктивное партнерство между Азербайджаном, США и Израилем имеет большую важность
Конструктивное партнерство между Азербайджаном, США и Израилем - очень важно - президент Американского еврейского комитета (эксклюзив)

БАКУ /Trend/- Конструктивное партнерство между Азербайджаном, США и Израилем имеет большую важность, сообщил Trend в эксклюзивном интервью в Баку президент Американского еврейского комитета Джон Шапиро.

Делегация Американского еврейского комитета находится с визитом в Азербайджане.

Шапиро напомнил, что в ходе визита в Баку, делегация была принята Президентом Ильхамом Алиевым, и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

«Разговор был очень открытым, и мы думаем, мы хорошо понимаем те вызовы, которые стоят перед Азербайджаном, и важность конструктивных отношений между Азербайджаном и США и Израилем», - сказал Шапиро.

По словам президента Американского еврейского комитета, очень важно то, что Азербайджан является мусульманским светским государством, которое в то же время является другом Израиля. «Это пример того, как еврейское государство и страна с исламской культурой могут успешно работать вместе и иметь конструктивное партнерство», - сказал Шапиро.

Президент Американского еврейского комитета также сообщил, что в ходе встреч с еврейской общиной Азербайджана, представители комитета увидели, что, живущие в Азербайджане евреи очень счастливы, чувствуют себя здесь очень комфортно, проживая здесь долгое время.

«С нашей точки зрения это очень позитивно», - отметил глава комитета.

(Авторы: Анаханум Хидаятова, Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей