...

С приближением Исламских игр солидарности Нацсовет вспомнил о митинге - депутат

Политика Материалы 6 апреля 2017 20:59 (UTC +04:00)
Каждый раз в преддверии какого-либо намечающегося в Азербайджане крупномасштабного международного мероприятия Национальный совет вспоминает о митинге
С приближением Исламских игр солидарности Нацсовет вспомнил о митинге - депутат

БАКУ /Trend/ - Каждый раз в преддверии какого-либо намечающегося в Азербайджане крупномасштабного международного мероприятия Национальный совет вспоминает о митинге, сказал Trend в четверг заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, комментируя намерения Национального совета провести митинг.

Новрузов сказал, что, проводя митинги во время международных мероприятий, Национальный совет хочет привлечь к себе внимание.

"Как вы помните, в последний раз они проводили митинг 11 сентября прошлого года. В этот период в Азербайджане проходила 42-я Всемирная шахматная олимпиада, было преддверие праздника Гурбан, а также предстоял референдум по внесению изменений в Конституцию. А теперь приближаются Исламские игры солидарности, внимание мира будет приковано к Азербайджану, и именно в этот момент они вдруг вспоминают о митинге. Почему они не проводили его до сих пор?! Очевидно, что во время проведения в Азербайджане престижных мероприятий они пытаются сформировать негативное мнение о стране. Естественно, они получают заказ от проармянских кругов, от самих армян. Мы стали свидетелями подобных фактов и во время первых Европейских игр: они совместно с армянами вели работу против Азербайджана. Они преследуют, прежде всего, только свои интересы, для них не имеют значения интересы народа, государства, нации ", - сказал Новрузов.

По его словам, некоторые силы обеспокоены развитием Азербайджана, тем, что он превратился в пространство проведения международных мероприятий.

"Национальный совет всегда выступал с этой позиции, пытался нанести ущерб авторитету Азербайджана, сформировать негативное мнение о нашей стране. Однако им никогда не удавалось добиться своих грязных целей, не удастся и впредь. Потому что народ знает их истинную сущность. Народ хорошо понимает, что Национальный совет никогда не волновали интересы нации, государства, они преследовали лишь личную выгоду и думали о финансовых средствах, получаемых из-за рубежа", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст:Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей