...

Польша и Азербайджан обсудят политико-экономические вопросы на высшем уровне

Политика Материалы 6 июня 2017 10:30 (UTC +04:00)
Государственный секретарь канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский накануне провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым о подготовке к предстоящему визиту в эту страну Президента Азербайджана
Польша и Азербайджан обсудят политико-экономические вопросы на высшем уровне

БАКУ /Trend/ - Государственный секретарь канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский накануне провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым о подготовке к предстоящему визиту в эту страну Президента Азербайджана, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Президента Польши.

Ожидается, что стороны обсудят в рамках визита политические, экономические и культурные вопросы.

"Как ожидается, стороны подпишут совместную декларацию и несколько соглашений, которые создадут «дорожную карту» в отношениях между двумя странами», - сообщает сайт Президента Польши.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-апреле 2017 года составил 18,202 миллиона долларов, что на 12,25 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Данное снижение связано с сокращением импортных операций на 17,2 процента, тогда как экспорт увеличился на 65,7 процента.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей