...

Вышел в свет 46-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Политика Материалы 18 ноября 2017 17:34 (UTC +04:00)
Вышел в свет 46-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
Вышел в свет 46-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

БАКУ /Trend/ - Кавказ – это наш общий дом, это одна большая семья, это единый организм. Очень важно стремиться и работать над тем, чтобы укреплять меры доверия, укреплять стабильность, безопасность на Кавказе. В наших силах это сделать, и мы со своей стороны будем и дальше вносить вклад в укрепление безопасности и стабильности в нашем регионе. И главным фактором, я считаю, являются именно отношения между всеми народами, которые населяют такой прекрасный уголок земли, как Кавказ. И то, что лидеры религий собираются вместе, обсуждают, имеют формат сотрудничества, очень важно, потому что ваше слово слышат все наши народы, все граждане, и как от уважаемых людей, как от аксакалов, от вас очень много зависит.

Эта цитата, опубликованная в 46-й книге многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», взята из выступления главы государства перед участниками отчетной конференции Высшего религиозного совета народов Кавказа, состоявшейся в Баку.

Материалы, вошедшие в 46-ю книгу многотомника «Ильхам Алиев. Развитие - наша цель», ответственный за выпуск которого – руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с мая по июль 2011 года.

Книга начинается с материала об участии Президента Ильхама Алиева в торжественной церемонии, проведенной в Баку по случаю 9 Мая – Дня победы.

В 46-й книге издания отражены речи, выступления, рекомендации Президента Ильхама Алиева, посвященные успешной внешней политике, проводимой главой государства, обеспечению социального развития регионов, значимым достижениям в сфере демократизации нашего общества и другим сферам общественно-политической жизни.

В этом томе собраны материалы о переговорах, подписанных документах и заявлениях для печати Президента Ильхама Алиева во время официальных визитов в нашу страну глав государств и правительств Чехии и Палестинского государства, а также в рамках официальных визитов главы нашего государства в Сербию, Словению, рабочих визитов в Италию, Королевство Бельгия, Республику Татарстан Российской Федерации. На всех встречах и переговорах Президент Азербайджана направлял внимание на оккупационную политику Армении, призывал мировую общественность к поддержке урегулирования нагорно-карабахского конфликта, являющегося препятствием для развития региона, в рамках международных норм и принципов.

В 46-м томе издания также опубликованы материалы о приемах главой государства высокопоставленных лиц Франции, США, Грузии, Ирана, Великобритании, России, Турции, Норвегии и других стран, ИСЕСКО, ОБСЕ, ООН, Европейского Союза, Европейского парламента, НАТО, Всемирного банка, компании OMV Австрии и других авторитетных структур.

В книгу вошли речи Президента Ильхама Алиева на церемонии открытия в Бакинском выставочном центре XVIII Международной выставки и конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия», на торжественном военном параде в честь 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана и 93-летней годовщины создания Вооруженных сил, на III съезде азербайджанцев мира, обращение к участникам международной конференции «Бакинские дни сердца».

В 46-м томе издания опубликованы материалы о поездке главы государства в город Сумгайыт, знакомстве с работой по благоустройству и созиданию, проводимой в Баку, встречах с общественностью, а также интервью средствам массовой информации.

В книге имеется раздел «Примечания», указатели «Имена собственные», «Географические названия».

При подготовке выпущенного «Азернешр» 46-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

Тэги:
Лента

Лента новостей