...

Президент Ильхам Алиев принял главу Администрации Президента Ирана (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 21 декабря 2017 15:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с руководителем Администрации Президента Ирана Махмудом Ваези

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с руководителем Администрации Президента Ирана Махмудом Ваези.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием связей между Азербайджаном и Ираном в различных сферах.

Махмуд Ваези передал главе государства приветствия Президента Ирана Хасана Рухани и с удовлетворением отметил, что в следующем году Президент Ирана совершит визит в Азербайджан.

Подчеркнув значимость проводимой в Баку международной конференции на тему "Год Исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог", гость отметил как показатель значения конференции участие в мероприятии представителей почти 40 стран, восьми международных организаций.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил, что во время короткой встречи с Президентом Ирана в рамках саммита ОИС, проведенного на прошлой неделе в Стамбуле, пригласил Президента Хасана Рухани с визитом в Азербайджан.

Глава государства подчеркнул, что участие иранской делегации высокого уровня в проводимой в Баку конференции показывает, что Иран придает большое значение межрелигиозному и межкультурному диалогу.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по сотрудничеству двух стран в энергетической, фармацевтической, банковской сферах, транспортному коридору "Север-Юг" и другим вопросам.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Хасана Рухани, попросил передать свои приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей