...

В Азербайджане могут быть введены новые пошлины при выдаче документов в сфере ветеринарии

Политика Материалы 18 мая 2018 18:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется ввести новые пошлины при выдаче ветеринарного свидетельства, сертификата и регистрации ветеринарных препаратов
В Азербайджане могут быть введены новые пошлины при выдаче документов в сфере ветеринарии

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется ввести новые пошлины при выдаче ветеринарного свидетельства, сертификата и регистрации ветеринарных препаратов.

В связи с этим предлагается внести изменения в закон «О государственной пошлине».

Согласно законопроекту, при выдаче сертификата продовольственной безопасности устанавливается госпошлина в размере 20 манатов. При регистрации субъектов предпринимательства, действующих в области продовольствия, в зависимости от особенностей регистрации устанавливаются пошлины в размере 150 манатов (при внесении в реестр в первый раз), 50 манатов (при регистрации изменений в данных реестра) и 10 манатов (при выдаче копии выписки из реестра).

В ряде случаев предлагается увеличить пошлины. Так, при выдаче ветеринарного сертификата пошлина за каждый документ повышается с пяти до 20 манатов, при выдаче свидетельства о регистрации ветеринарных препаратов (за один препарат) повышается с 50 до 100 манатов, выдаче свидетельства о регистрации пестицидов, биологических препаратов и агрохимических веществ пошлина (за один документ) повышается с 50 до 100 манатов, пошлина за одно транспортное средство повышается с одного до 10 манатов, пошлина за почтовые отправления повышается с 20 гяпик до двух манатов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей