...

Малахат Ибрагимгызы: В Азербайджане высоко оценивают труд представителей сферы здравоохранения

Политика Материалы 19 марта 2020 15:29 (UTC +04:00)
Подписанное Президентом Ильхамом Алиевым распоряжение говорит о том, что забота и внимание государства в отношении работников здравоохранения находится на высоком уровне.
Малахат Ибрагимгызы: В Азербайджане высоко оценивают труд представителей сферы здравоохранения

БАКУ/Trend/ - Подписанное Президентом Ильхамом Алиевым распоряжение говорит о том, что государство высоко оценивает труд представителей сферы здравоохранения.

Об этом сказала Trend депутат Малахат Ибрагимгызы.

По ее словам, распоряжение главы государства о надбавке к зарплате является очень важным решением для медицинских работников.

Она отметила, что оно может также распространяться и на врачей, работающих в частных медицинских учреждениях: "Есть важные детали, которые должны быть учтены для принятия решения об увеличении зарплаты медработников, борющихся с инфекцией коронавируса. Это может коснуться и врачей, работающих в частных медицинских учреждениях. Волонтерам также могут в рамках закона предоставить определенные социальные льготы. Главное, что Президент Ильхам Алиев этим распоряжением подчеркнул важность работы сотрудников здравоохранения в рамках борьбы с коронавирусом. В ближайшее время оно найдет свое отражение".

Напомним, что вчера Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об усилении социальной защиты работников здравоохранения, участвующих в мерах по борьбе с инфекцией коронавируса нового вида COVİD -19.

Согласно распоряжению, за условия труда в связи с инфекцией коронавируса нового вида COVİD -19 к зарплате работников, трудящихся в государственных медицинских учреждениях, определяется срочная надбавка в 3-5-кратном размере месячной должностной (тарифной) заработной платы.

Кабинету министров было поручено решить все вопросы, вытекающие из распоряжения. Кабинет министров в кратчайшие сроки рассмотрит все вопросы и представит Главе государства, чтобы вопрос был реализован.

(Автор: Джейхун Алекперов. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей