...

Состоялось онлайн заседание Милли Меджлиса с участием независимых депутатов

Политика Материалы 21 апреля 2020 14:20 (UTC +04:00)
Состоялось онлайн заседание Милли Меджлиса с участием независимых депутатов

БАКУ /Trend/ - Сегодня состоялось онлайн заседание Милли Меджлиса (парламент) с участием спикера Сахибы Гафаровой и беспартийных депутатов.

Как сообщает во вторник Trend, этой информацией поделился на своей странице в Facebook вице-спикер парламента Адиль Алиев.

Он отметил, что независимые депутаты являются наиболее многочисленной группой в парламенте после правящей партии "Ени Азербайджан".

"Именно поэтому, будучи представителем независимых депутатов на должности вице-спикера парламента, я придаю большое значениe обмену мнениями между нами.

Заседание оказалось крайне продуктивным. Независимые депутаты выступили по вопросам повестки, выдвинули свои предложения. В целом, это заседание своего рода новшество в истории парламента. В ходе своего последнего выступления в Милли Меджлисе Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность роли независимых и оппозиционных депутатов в управлении парламента. Сегодняшнее онлайн-заседание соответствует политическому курсу, объявленному главой государства.

Естественно, основной темой обсуждений стали меры по борьбе с коронавирусом в стране. Наша страна, как и все человечество, продолжает борьбу. На данном этапе мы избежали опасности. Число инфицированных снижается, а вылечившихся – наоборот растет. Это крайне позитивная тенденция. Политика Президента и государства, решительные шаги предпринятые в последние два месяца, застраховали Азербайджан от трудностей, с которыми столкнулись другие страны. Как подчеркнул глава государства, Азербайджан достойно выходит из сложившейся ситуации. Это позволяет нам начать поэтапную отмену карантина в ближайшие дни. Мы, независимые депутаты, также являемся сторонниками постепенной отмены карантина», - написал Адиль Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей