...

Посол Франции в Азербайджане вызван в МИД (версия 2)

Политика Материалы 15 июля 2020 17:40 (UTC +04:00)
Посол Франции в Азербайджане вызван в МИД (версия 2)

(Первая версия в 17:12)

БАКУ / Trend/ - 14 июля 2020 года здание посольства Азербайджана во Франции подверглось акту вандализма. Этот акт вандализма, предположительно совершенный членами армянской радикальной молодежной организации, содержит в себе элементы террора, а также является грубым нарушением Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года.

В связи с произошедшим посол Франции в Азербайджане был вызван в МИД, где ему был заявлен протест, сообщает в среду Trend со ссылкой на МИД.

Напомним, что ранее со стороны представителей радикальных армянских организаций были попытки проникнуть в дипломатические миссии Азербайджана за рубежом, в том числе в посольство в США.

«К сожалению, террористические наклонности армян нам хорошо известны. Азербайджан сталкивался с армянского террором с начала 20-го века. Многочисленные террористические акты, совершенные в Азербайджане в конце 1980-х годов, жестокое убийство 613 гражданских лиц в течение одной ночи в Ходжалы в 1992 году, и сегодня обстрел вооруженными силами оккупационной страны азербайджанских гражданских лиц – все это кровавые террористические акты, совершенные армянами.

Склонность к терроризму лежит в основе оккупационной политики Армении.

С нашей стороны даны инструкции нашим посольствам и консульствам, чтобы дипломатические представительства Азербайджана в зарубежных странах были осторожными против угроз радикальных армянских организаций.

Кроме того, мы направили обращение по назначению в зарубежные страны для усиления защиты наших дипломатических представительств на основе Венской конвенции», - отмечается в сообщении МИД.

(Текст: Кямаля Сеидова Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей