...

Глава МИД Азербайджана принял грузинского посла (ФОТО)

Политика Материалы 13 августа 2020 18:02 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана принял грузинского посла (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 13 августа принял посла Грузии в Азербайджане Зураба Патарадзе.

Как сообщили в четверг Trend в МИД, министр Джейхун Байрамов отметил, что отношения между Азербайджаном и Грузией основаны на исторической дружбе, между двумя странами добрососедские отношения и стратегическое партнерство. Министр отметил развитие сотрудничества между двумя странами в экономической, торговой, энергетической, транспортной, гуманитарной, культурной, научной и образовательной сферах.

С удовлетворением была отмечена поддержка обеими странами норм и принципов международного права, в частности принципа уважения суверенитета и территориальной целостности государств, и однозначное выражение этой позиции на международной арене.

Стороны обменялись мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества в трехстороннем и многостороннем форматах, а также в рамках международных организаций, в том числе ООН.

Посол искренне поздравил Джейхуна Байрамова в связи с его назначением министром иностранных дел, а также передал ему приветствия министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани.

В свою очередь, посол отметил наличие возможностей для дальнейшего расширения текущего сотрудничества на высшем уровне между двумя странами.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес сторон.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей