...

Удары по Гяндже и Мингячевиру были нанесены ВС Армении реактивными системами залпового огня "СМЕРЧ"

Политика Материалы 5 октября 2020 10:12 (UTC +04:00)
Удары по Гяндже и Мингячевиру были нанесены ВС Армении реактивными системами залпового огня "СМЕРЧ"

БАКУ /Trend/ - Ракетный обстрел армянскими вооруженными силами населенных пунктов Гянджи и Мингячевира с территории Армении является военным преступлением.

Об этом в понедельник сказал Trend военно-политический обозреватель Рамиль Мамедли.

Он отметил, что ракеты были выпущены системами реактивными залпового огня "СМЕРЧ": "Это кассетные бомбы, просто некоторые не разорвались. Этими действиями Армения провоцирует Азербайджан на тотальную войну. В продолжение процесса Азербайджан должен уничтожить огневую точку этих ракет. Этот процесс уже начался, и Азербайджан уничтожит огневые точки этих ракет. Все это делается для успеха операций, которые азербайджанская армия проводит на территории Нагорного Карабаха. Эти операции завершаются победой, поэтому Армения, потеряв способность управлять процессом, прибегает к подобным действиям. Теряя друг за другом позиции, Армения берет на прицел мирное население, думая, что азербайджанская армия остановит военные операции. Но ВС Азербайджана, продолжая процесс, будут наносить серьезные удары по армянской армии".

Эксперт добавил, что огневые точки армянской армии известны: "Они уже уничтожаются. Руководство Армении, обстреливая Гянджу и Мингячевир, думают остановить азербайджанскую армию, но это невозможно. Ракеты, выпущенные Арменией, рассчитаны на поражение цели на расстоянии от 40 до 120 км. Применение этого оружия противоречит международным конвенциям. Если армянские вооруженные силы продолжат обстреливать мирное население Азербайджана, то азербайджанская армия может начать широкомасштабные военные операции в этих направлениях".

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей