...

Делегация парламента Азербайджана посетила посольство страны в Венгрии (ФОТО)

Политика Материалы 29 июня 2021 12:37 (UTC +04:00)
Делегация парламента Азербайджана посетила посольство страны в Венгрии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Находящаяся в Венгрии делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахибой Гафаровой 28 июня посетила азербайджанское посольство в этой стране, сообщает во вторник Trend со ссылкой на отдел по прессе и связям с общественностью Милли Меджлиса.

Члены делегации возложили цветы к бюсту общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В ходе встречи в посольстве депутаты были проинформированы о работе диппредставительства.

Напомним, что парламентская делегация с 28 июня находится в Будапеште с официальным визитом. В составе делегации первый заместитель председателя Милли Меджлиса и руководитель рабочей группы парламента по межпарламентским связям с Венгрией Али Гусейнли, председатель парламентского комитета Зияфет Аскеров, депутаты Камиля Алиева, Эльман Насиров и Асим Моллазаде, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

В рамках визита состоятся встречи председателя Милли Меджлиса с премьер-министром, председателем Национальной ассамблеи и членами группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном. На встречах состоится обмен мнениями о текущем уровне межпарламентских отношений, направлениях их развития и расширении сотрудничества в других областях.

Спикер азербайджанского парламента Сахиба Гафарова также посетит местный офис Тюркского Совета, Дипломатическую академию, где выступит с докладом.

(Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей