...

Поездки на освобожденные территории Азербайджана по всем направлениям будут осуществляться на один день - МВД

Политика Материалы 18 января 2022 12:10 (UTC +04:00)
Поездки на освобожденные территории Азербайджана по всем направлениям будут осуществляться на один день - МВД

БАКУ /Trend/ - Поездки на освобожденные территории Азербайджана по всем направлениям будут осуществляться на один день.

Как сообщает Trend, об этом сказал во вторник на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления общественной безопасности МВД Азербайджана Эльданиз Мамедов.

«В Агдаме в настоящее время отсутствует инфраструктура для проживания граждан. В Шуше такая инфраструктура в какой-то степени есть, но данный маршрут проживания не предусматривает. Поездки по всем направлениям будут осуществляться на один день, в тот же день граждане вернутся обратно. Возможность проживания, конечно, будет рассмотрена, но не на первом этапе», - сказал Мамедов.

Отметим, что с 24 января будут запущены регулярные междугородние автобусные маршруты по направлениям Баку-Шуша, Баку-Агдам, Ахмедбейли-Шуша, Физулинский международный аэропорт-Шуша, Барда-Агдам. По каждому маршруту уже совершены тестовые рейсы, определены классы автобусов, которые будут эксплуатироваться. Рейсы будут организованы по маршруту Ахмедбейли-Шуша четыре раза в неделю, по другим направлениям - дважды в неделю.

Расписание автобусного маршрута Физулинский международный аэропорт-Шуша будет координироваться с расписанием авиарейсов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей