...

Президент Ильхам Алиев: Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут и дальше вносить решающий вклад в дело укрепления мира на Кавказе

Политика Материалы 22 февраля 2022 20:54 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут и дальше вносить решающий вклад в дело укрепления мира на Кавказе

БАКУ/Trend/ - Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут и дальше вносить существенный, я бы сказал, решающий вклад в дело укрепление мира на Кавказе, в дело укрепление сотрудничества в Каспийском регионе и на пространстве Евразии.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 22 февраля, выступая с заявлением для прессы с Президентом России Владимиром Путиным в Москве.

«Сегодня Россия является нашим главным партнером в деле поиска пути для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Возможности для этого есть. Азербайджан неоднократно заявлял о готовности начать работу над мирным договором, который также будет охватывать вопросы уточнения границ, делимитации и прочие вопросов, которые необходимы для любых стран, которые хотят урегулировать отношения между собой.

Новые реалии в регионе, я уверен, принесут новые возможности. Азербайджан настроен на мирное будущее. Нам не нужна война. Она нам не нужна была никогда. Освобождение азербайджанской территории, восстановление территориальной целостности военным путем было вынужденной мера, и наша готовность решать этот вопрос в послевоенной стадии политическими методами – еще одно подтверждение наших намерений. Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут и дальше вносить существенный, я бы сказал, решающий вклад в дело укрепление мира на Кавказе, в дело укрепление сотрудничества в Каспийском регионе и на пространстве Евразии.

Еще раз, уважаемый Владимир Владимирович, благодарю за приглашение, за гостеприимство. Хотел бы воспользоваться возможностью и пожелать дружественному, союзническому народу России новых успехов и новых достижений»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей