...

Состоялся обмен письмами между главами МИД Азербайджана и Швеции

Политика Материалы 8 мая 2022 13:44 (UTC +04:00)
Состоялся обмен письмами между главами МИД Азербайджана и Швеции

БАКУ /Trend/ - В воскресенье по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Швецией состоялся обмен письмами между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Швеции Анн Линде.

Как передает Trend со ссылкой на МИД, в своем письме министр Джейхун Байрамов отметил, что культурное мероприятие, которое состоится 19 мая в Музее Нобелевской премии в Стокгольме по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, является символичным с точки зрения нобелевского наследия в Баку. Министр отметил, что на протяжении этих лет экономическое и культурное сотрудничество между Азербайджаном и Швецией развивалось по восходящей. "Мы верим, что Швеция будет успешно председательствовать в Совете ЕС в следующем году и готовы внести свой вклад в деятельность, которая будет осуществлена в рамках Восточного партнерства", - отметил он.

В своем письме министр Анн Линде отметила 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами и, воспользовавшись случаем, высоко оценила существующую дружбу и сотрудничество между Азербайджаном и Швецией. Анн Линде пожелала продолжения хороших отношений и сотрудничества между двумя странами.

Министры выразили искренние поздравления и пожелали дальнейшего развития дружбы и сотрудничества между нашими странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей