...

Обсуждено политическое сотрудничество между Азербайджаном и Парагваем (ФОТО)

Политика Материалы 12 мая 2022 15:28 (UTC +04:00)
Обсуждено политическое сотрудничество между Азербайджаном и Парагваем (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов провел встречи с председателем Сената Парагвая Оскаром Саломоном, главой группы дружбы Парагвай-Азербайджан в Сенате Лукасом Акино, членами комиссии по внешним связям и руководителями различных торговых палат Парагвая.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на МИД Азербайджана, в ходе встречи стороны подчеркнули важность расширения двусторонних межпарламентских отношений, необходимость развития двустороннего сотрудничества.

В тот же день замминистра Эльнур Мамедов провел встречу с председателем комиссии по внешним связям Палаты депутатов Парагвая и руководителем группы дружбы Парагвай-Азербайджан Уолтером Хармсом. Эльнур Мамедов поблагодарил Парагвай за постоянную поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны, в том числе за принятую парагвайским парламентом резолюцию о признании Ходжалинского геноцида.

На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Парагваем в рамках международных межпарламентских организаций.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей