...

В Администрации Президента Азербайджана состоялась очередная встреча в рамках диалога с политпартиями

Политика Материалы 12 мая 2022 17:47 (UTC +04:00)
В Администрации Президента Азербайджана состоялась очередная встреча в рамках диалога с политпартиями

БАКУ /Trend/ - 12 мая в Администрации Президента Азербайджана в рамках процесса политического диалога состоялась встреча заведующего отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Адалята Велиева с председателем партии «Великий Азербайджан» Эльшадом Мусаевым.

Как сообщили Trend в четверг в отделе по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Президента, в ходе встречи завотделом Адалят Велиев подчеркнул, что поощряемая в стране по инициативе главы государства среда диалога является одним из ключевых факторов обеспечения устойчивого развития, а также основой политической стабильности.

Он подчеркнул, что политическая и национальная солидарность в стране в период 44-дневной Отечественной войны послужила укреплению фундаментальных принципов государства. Было отмечено, что диалог "власть-оппозиция" будет продолжен и в будущем, и для развития новой политической конфигурации очень важны конструктивные отношения со всеми партиями. Говоря о совместных поездках председателей партий в освобожденные от оккупации города Агдам и Шуша, завотделом отметил, что такие поездки будут организованы и в будущем.

В ходе встречи председатель партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев высоко оценил диалог между властью и оппозицией в стране. Было отмечено, что все политические силы в Азербайджане должны выступать с единой позиции в общенациональных вопросах, в вопросах укрепления государственности. Отметив, что государство поддерживает все инициативы, связанные с диалогом, Эльшад Мусаев оценил такие факторы, как солидарность и стабильность как стратегический ресурс каждой страны. Подчеркнув, что диверсификация опыта политического диалога будет иметь неоценимое значение в формировании устойчивых традиций в этом направлении, председатель партии отметил, что такой опыт обязательно должен быть обогащен новыми успешными примерами. Было подчеркнуто, что благодаря одержанной в войне победе и различным международным инициативам страны вес Азербайджана на мировой политической арене существенно возрос. Наряду с другими вопросами, в рамках встречи также широко обсуждались темы, связанные с восстановлением освобожденных территорий.

В заключение Эльшад Мусаев поблагодарил за встречу и отметил, что возглавляемая им партия всегда готова поддержать диалог между властью и оппозицией и развитие новой политической конфигурации.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей