...

Президент Ильхам Алиев: Если мы не будем сильными, то не сможем жить так, как хотим

Политика Материалы 27 мая 2022 15:17 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Если мы не будем сильными, то не сможем жить так, как хотим

БАКУ /Trend/ - Если мы не будем сильными, то не сможем жить так, как хотим.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 27 мая Президент Ильхам Алиев, выступая на встрече с жителями села Агалы Зангиланского района.

«Сегодня фактор силы находится на переднем плане. Я говорил об этом еще десять лет назад. Все мои выступления опубликованы в печати. Я сказал, что международное право не работает. Мы не должны обманывать себя, должны стать еще сильнее, накопить силы. Если понадобится, должны силой изгнать врага с нашей земли. Сказал это и сделал.

Фактор силы и дальше будет господствовать в мире. Сегодня об этом свидетельствует и недалекая история. Поэтому мы и впредь должны быть сильными и наращиваем силу. Наши экономические показатели сегодня очень позитивные. Могу сказать, что Азербайджан является одной из самых стремительно развивающихся стран в мире. Мы наращиваем и военную мощь. После войны создаются новые вооруженные формирования, закупается новая техника, мы будем делать это и впредь, потому что если мы не будем сильными, то не сможем жить так, как хотим. Мы хотим жить свободно. Мы хотим, чтобы после этого никто не вмешивался в наши дела. В этом нет необходимости. Мы создали такое прекрасное государство, что сегодня многие завидуют этому. Пусть никто не читает нам лекций, не дает советов, не поучает. В этом нет необходимости»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей