...

Президент Ильхам Алиев: Поражение в Первой Карабахской войне было неизбежным, так как антинациональная власть не может победить в войне

Политика Материалы 8 ноября 2022 15:26 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Поражение в Первой Карабахской войне было неизбежным, так как антинациональная власть не может победить в войне

БАКУ /Trend/ - Поражение в Первой Карабахской войне было неизбежным, так как антинациональная власть не может победить в войне.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики, победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая 8 ноября перед военнослужащими в городе Шуша на мероприятии по случаю Дня Победы, передает Trend.

"То есть, поражение в Первой Карабахской войне было неизбежным, потому что антинациональная власть не может победить в войне. В период оккупации официальная пропаганда Армении, медиа ресурсы их покровителей пытались навязать всему миру, в том числе азербайджанскому народу мысль о том, что Азербайджан никогда не сможет восстановить свою территориальную целостность военным путем. Достаточно посмотреть выступления представителей международных структур, должностных лиц стран, занимавшихся этим вопросом. Сколько раз они говорили, что этот конфликт не имеет военного решения. То есть, во-первых, нас пытались убедить. Во-вторых, нас пытались заставить отказаться от военного пути решения вопроса. Мы же, естественно, старались, чтобы этот вопрос был решен мирным путем, но чтобы был решен. Однако мы видели, что тактика переговоров просто ведет к замораживанию вопроса и, конечно, никогда не могли бы согласиться с этим.

Тэги:
Лента

Лента новостей