...

Президент Ильхам Алиев: Из Азербайджана в Турцию уже направляется большая группа волонтеров

Политика Материалы 8 февраля 2023 16:16 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Из Азербайджана в Турцию уже направляется большая группа волонтеров

БАКУ /Trend/ - Из Азербайджана в Турцию уже направляется большая группа волонтеров.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 8 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находясь в посольстве Турции в Азербайджане.

"Мне известно, что представители наших государственных структур также активны в организации гуманитарной помощи в рамках своих организаций, и мы можем только приветствовать это. То есть сегодня весь азербайджанский народ находится рядом с братским турецким народом.

По моему указанию все вопросы, касающиеся помощи, будут управляться из одного центра, дано указание руководителю Администрации Президента. В том числе в наших больницах имеются все условия для лечения раненых братьев и сестер. Как в Баку, так и в других городах, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике, уже выделены койки, и, если потребуется, мы также готовы и доставить пострадавших.

В то же время уже направляется большая группа волонтеров. У нас большие группы волонтеров – как волонтеры, работающие при Фонде Гейдара Алиева, так и волонтеры ASAN. Каждый раз, когда в Азербайджане происходили несчастные случаи, к примеру, во время землетрясений в Шамахе, Агсу, Исмаиллы, они всегда первыми поспевали на помощь. Сейчас они уже в пути", - сказал глава государства.

Лента

Лента новостей