...

В Вильнюсе проведена встреча с азербайджанской общиной (ФОТО)

Политика Материалы 9 февраля 2023 10:48 (UTC +04:00)
В Вильнюсе проведена встреча с азербайджанской общиной (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В рамках визита делегации Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана в страны Балтии в Вильнюсе состоялась встреча с активистами азербайджанской общины, передает в четверг Trend со ссылкой на госкомитет.

На мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна Азербайджана, была почтена память шехидов, отдавших жизнь за суверенитет и восстановление территориальной целостности нашей страны.

Заместитель председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Эльшад Алиев, поприветствовав участников встречи, выступил с подробным отчетом, охватывающим направления деятельности структуры в 2018-2022 годах. Он отметил, что на нынешнем важном этапе большое значение представляет доведение до местной общественности азербайджанских реалий, подчеркнул актуальность дальнейшего усиления деятельности нашей диаспоры в этом направлении.

Посол Азербайджана в Литве Тамерлан Гараев сказал, что наша дипломатическая миссия и впредь будет оказывать членам диаспоры помощь в деле доведения до литовской общественности азербайджанских реалий, пропаганды культуры и истории нашей страны.

Координатор Координационного совета азербайджанцев, проживающих в странах Балтии, по Литве Нармин Алиева подробно рассказала о проделанной работе.

Участники мероприятия положительно оценили деятельность координаторства по Литве.

Встреча завершилось ответами на вопросы.

Отметим, что в мероприятии принимали участие наши соотечественники, проживающие в литовских городах Вильнюс, Каунас, Паневежис, сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой и посольства Азербайджана в Литве.

Лента

Лента новостей