...

Община Западного Азербайджана выразила недовольство отчетом Human Rights Watch

Политика Материалы 24 сентября 2023 10:18 (UTC +04:00)
Община Западного Азербайджана выразила недовольство отчетом Human Rights Watch
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Явно предвзятый и дискриминационный подход Human Rights Watch в докладе под названием "Азербайджан: Обеспечить права мирного населения в Нагорном Карабахе" ставит всю эту деятельность под сомнение.

Как сообщает в воскресенье Trend, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

"Так, Human Rights Watch ни разу не прокомментировала насильственное изгнание азербайджанцев из Армении. Обращение, которое мы направляли в организацию несколько раз, последний раз 12 августа 2023 года, с просьбой высказать свое мнение о нарушении Арменией наших прав и поддержать наше право на возвращение, осталось без ответа.

Human Rights Watch в указанном докладе, с одной стороны, требует от Азербайджанской Республики создать условия для того, чтобы армяне могли покинуть Карабах, а с другой стороны, немедленно напоминает им об их праве на возвращение. В таком случае мы хотели бы спросить Human Rights Watch, почему они ни разу за 30 лет не упомянули о правах азербайджанцев, изгнанных из Армении?

Эта вопиющая предвзятость и дискриминация доказывают, что Human Rights Watch не имеет никакого отношения к правам человека и что эта организация является всего лишь дешевым политическим инструментом в руках определенных кругов.

Мы требуем от организации Human Rights Watch прекратить этническую и религиозную дискриминацию к азербайджанцам, не препятствовать реинтеграции в Карабахском регионе Азербайджана, а также поддержать безопасное и достойное возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев на родину", - отметили в Общине Западного Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей