...

Мы приветствуем договоренности между Азербайджаном и Арменией - МИД Ирана

Политика Материалы 11 декабря 2023 13:40 (UTC +04:00)
Мы приветствуем договоренности между Азербайджаном и Арменией - МИД Ирана
Эльнур Багышев
Эльнур Багышев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Иран приветствует совместное заявление Азербайджана и Армении, обмен пленными и расценивает это как достойный похвалы и конструктивный шаг для достижения мирного соглашения.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Тегеране пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Насер Канани.

По его словам, совместное заявление двух стран еще раз подтверждает эффективность регионального диалога и механизмов решения вопросов.

Канани отметил, что достижение устойчивого мира в регионе является важным фактором в создании условий для сотрудничества и доверия между региональными сторонами.

"Иран надеется, что процесс переговоров будет плодотворным. Иран готов помочь двум соседним странам достичь устойчивого мира", - добавил он.

Отметим, что 7 декабря Азербайджан и Армения выступили с совместным заявлением. Согласно заявлению, задержанные военные были взаимно освобождены. В заявлении говорится, что Азербайджанская Республика и Республика Армения в ближайшее время продолжат дискуссии для реализации дополнительных мер по построению доверия и призывают международное сообщество поддержать усилия двух стран, которые будут способствовать установлению взаимного доверия и окажут положительное влияние на весь регион Южного Кавказа.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей