...

Замгенпрокурора Туркменистана находится с рабочим визитом в Азербайджане (ФОТО)

Политика Материалы 4 апреля 2024 17:31 (UTC +04:00)
Замгенпрокурора Туркменистана находится с рабочим визитом в Азербайджане (ФОТО)
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с заместителем генерального прокурора Туркменистана Рагимом Атаевым прибыла с рабочим визитом в Азербайджан по приглашению генерального прокурора Азербайджана Кямрана Алиева для участия в пятисторонней встрече представителей генеральных прокуратур прикаспийских государств.

Как сообщает в четверг Trend, приветствуя гостя на двусторонней встрече в Генеральной прокуратуре Азербайджана, Кямран Алиев отметил, что Туркменистан является близкой и дружественной страной для Азербайджана, подчеркнув, что благодаря усилиям глав двух государств межгосударственные отношения во всех сферах, в том числе и между прокуратурами двух стран, развиваются на высоком уровне.

Генеральный прокурор отметил, что Азербайджан и Туркменистан сотрудничают в рамках международных и региональных организаций, особенно в рамках Организации тюркских государств, основанной на общем наследии.

Кямран Алиев проинформировал о том, что под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджана была полностью восстановлена территориальная целостность страны, и при внимании и заботе Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Карабахе ведутся интенсивные восстановительные и строительные работы.

Выразив благодарность за теплый прием, Рагим Атаев подчеркнул, что органы прокуратуры Туркменистана всегда придавали большое значение сотрудничеству с органами прокуратуры Азербайджанской Республики, подчеркнул важность дальнейшего укрепления этого сотрудничества в будущем.

Замгенпрокурора подчеркнул успешное проведение пятисторонней встречи представителей генеральных прокуратур прикаспийских государств и выразил уверенность в том, что плодотворная взаимная деятельность будет продолжена и в дальнейшем.

Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Азербайджане Гурбанмаммет Эльясов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей