...

АHДРЕС ХЕРКЕЛЬ: В ДОКЛАД ПО СИТУАЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ БУДУТ ВHЕСЕHЫ ОПРЕДЕЛЕHHЫЕ ПОПРАВКИ

Политика Материалы 6 июля 2005 18:41 (UTC +04:00)

По итогам визита в Баку содокладчиков Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану Андреса Херкеля и Андреаса Гросса в доклад по ситуации в области развития демократии в Азербайджане будут внесены определенные поправки. Такое заявление в эксклюзивном интервью Trend сделал А.Херкель.

А.Херкель отметил, что прибыл в Азербайджан с целью всестороннего ознакомления с предвыборной ситуацией в стране и провел ряд важных встреч с руководством республики, а также представителями оппозиции и неправительственных организаций.

"Открытые дискуссии позволили всем членам Мониторингового комитета ПАСЕ ознакомиться с предвыборными реалиями в Азербайджане",- подчеркнул содокладчик, выразив сожаление в связи с тем, что "самый больной вопрос предвыборной кампании, а именно изменение Избирательного кодекса, все еще остается открытым".

"Безусловно, я внесу некоторые поправки в свой доклад. В частности, отмечу факт неучета рекомендаций Венецианской комиссии по изменению состава избирательных комиссий",- отметил в заключение А.Херкель.

Лента

Лента новостей