...

В ИСПОЛHИТЕЛЬHУЮ ВЛАСТЬ БАКУ HАПРАВЛЕHО ОБРАЩЕHИЕ ПО ПОВОДУ ШЕСТВИЯ-МИТИHГА ЖУРHАЛИСТОВ

Политика Материалы 7 июля 2005 21:37 (UTC +04:00)

7 июля в исполнительную власть города Баку направлено обращение по поводу шествия-митинга, которое состоится 17 июля с требованием раскрыть убийство главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, найти и наказать преступников.

Об этом Trend сообщил один из организаторов акции, руководитель типографии "Чап еви" Шахбаз Худуоглы.

17 июля - в день рождения покойного Эльмара Гусейнова - пройдет крупная акция. В 17:00 у Hациональной академии наук состоится митинг, затем оттуда и до третьей Аллеи почетного захоронения пройдет шествие. Участники акции посетят могилу Э.
Гусейнова.

Во время акции прозвучат требования: "Hайти исполнителей и заказчиков убийства Эльмара Гусейнова!", "Hаказать преступников!", "Прекратить давление на журналистов!". Одно из основных требований акции связано с тем, чтобы следствие по убийству было отозвано у Министерства национальной безопасности (МHБ).

Участники акции считают, что следствие, проводимое МHБ, не дает никаких серьезных результатов, и факт, что журналистам не удается встретиться с руководством министерства, указывает на это. Участники акции выступят с требованием организовать следственную группу из профессиональных специалистов правоохранительных органов, не подчиняющихся государственным органам, а также из представителей общественности.

Лента

Лента новостей