...

С СЕHТЯБРЯ АЗЕРБАЙДЖАH И HIFAB ПРИСТУПЯТ К ОЦЕHКЕ ПРОЕКТОВ TACIS В СТРАHЕ

Политика Материалы 11 августа 2005 11:51 (UTC +04:00)

Компания HIFAB с 1 августа начала реализацию обновленного проекта поддержки национальных координационных бюро Tacis в Азербайджане, рассчитанного на 2 года (до июля 2007 года).

Как сообщил Trend исполнительный директор Координационного бюро программ технического содействия Европейского союза (Tacis) Азербайджану АскерАлекперов, HIFAB, которая осуществляла эту работу с 2000 года, сохраниладействующую группу реализации.

"Основной новацией проекта является подготовка механизма и проведение оценки эффективности реализованных и действующих проектов Tacis в Азербайджане.

Данное положение было включено в техническое задание проекта по настоянию правительства страны в связи с тем, что с 2007 года Азербайджан и Европейский союз перейдут к новому механизму сотрудничества.

В этой связи правительство хотело бы экстраполировать на Программу европейского соседства лучший опыт Tacis и избежать уже встречавшихся проблем. Европейская комиссия, имеющая собственный механизм оценки, согласилась с этой позицией.

С сентября координационное бюро и HIFAB приступят к разработке национального механизма оценки эффективности проектов Tacis", - указал А.Алекперов.

HIFAB получил контракт стоимостью 1 млн. евро, став победителем тендера,закрытого в конце июня тендера. С 1992 года Европейский союз оказал содействиестране на 400 млн. евро, включая 90 млн. евро по проектам Tacis.

Лента

Лента новостей