...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШАЕТ ПОЕЗДКУ В СУМГАЙЫТ

Политика Материалы 12 августа 2005 11:55 (UTC +04:00)

12 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает поездку в Сумгайыт.

Как передает Trend вначале глава государства принял участие в открытии памятника экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву.

В своем выступлении президент отметил большой вклад Г.Алиева в развитие Сумгайыта, в том числе в создание промышленного потенциала города. И.Алиев отметил, что за первые шесть месяцев года экономический рост Азербайджана составил 20%, и это очень хороший показатель.

Глава государства сказал, что в стране успешно осуществляется программа по снижению бедности. "Однако по-прежнему существуют проблемы, в том числе социальные.

Hесмотря на снижение, уровень безработицы по-прежнему остается высоким. Однако работа в этом направлении будет продолжена.

Я хочу, чтобы в каждом регионе Азербайджана жители жили хорошо и получали высокую зарплату", - заявил И.Алиев. Он также заверил, что будут решаться бытовые проблемы, такие как обеспечение водой, электроэнергией, газом и теплом.

Президент отметил начало строительства Сумгайытской электростанции мощностью 506 МВт, что позволит создать энергетическую безопасность страны.

Говоря о предстоящих выборах в парламент, глава государства отметил, что все пункты Избирательного кодекса Азербайджана будут соблюдены, а сами выборы должны пройти в демократической и прозрачной обстановке.

Он также отметил, что местные органы не должны вмешиваться в процесс голосования граждан. "Я уверен, что мудрый народ Азербайджана сделает правильный выбор и изберет кандидатов, которые будут служить на благо народа. В то же время в политике нет места лицам, которые ранее привели страну к хаосу", - заявил И.Алиев.

Он сказал, что бюджет 2006 года составит как минимум 3 млрд.манатов. Бюджет 2005 года по сравнению с предыдущим был увеличен на 40%, а затраты на военные нужды повышены на 76%..

Пребывание И.Алиева в Сумгайыте продолжается.

Лента

Лента новостей