...

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАHИЕ ПАРЛАМЕHТСКОЙ КОМИССИИ

Политика Материалы 22 августа 2005 18:26 (UTC +04:00)

Законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон "О пенсионном обеспечении военнослужащих" рассмотрен 22 августа на заседании парламентской комиссии по социальной политике, передает Trend .

В пункт II статьи 10 Закона "О статусе военнослужащих" вносятся изменения, согласно которым денежное обеспечение военнослужащих, участвующих в боевых операциях в военный период, измеряется в двукратном размере. В ныне действующем законе подсчет велся в трехкратном размере.

Согласно изменениям в часть I статьи 68 Закона "О статусе военнослужащих", рабочий стаж военнослужащих, участвующих в боевых операциях в военный период, будет измеряться также в двукратном размере, тогда как ранее - в трехкратном.

Также рассмотрен законопроект и внесении изменений и дополнений в ряд законодательных актов в связи с применением Закона "О Судебно-правовом совете (СПС)". В частности, вносятся изменения в часть II статьи 179 Трудового кодекса.

Так, в случае избрания судей в СПС или избирательный комитет судей, привлечения специалистов и сотрудников госорганов, научных учреждений, организаций в СПС, участия в первичных долгосрочных курсах кандидатов на пост судей их рабочие места, а также заработная плата остаются в силе.

Оба законопроекта были одобрены для представления на рассмотрение депутатов Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей