...

В КОHЦЕ АВГУСТА В СУМГАЙЫТЕ БУДЕТ СДАHО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БИСКВИТА И МАКАРОH

Политика Материалы 22 августа 2005 20:09 (UTC +04:00)

В конце августа в Сумгайыте будет сдано в эксплуатацию предприятие "БисМак" по производству бисквита и макарон. Об этом Trend сообщили в Министерстве экономического развития.

Строительство этого промышленного предприятия, которое расположено при въезде в город и занимает 8 га, было начато в июне прошлого года.

В комплекс входят цеха по производству бисквита и макарон, а также трехэтажное административное здание. Hа предприятии ежемесячно будет производиться около 1350 т макаронных и 800 т бисквитных изделий. Продукция предприятия будет экспортироваться в Россию, Грузию и страны Средней Азии.

Сырье, необходимое для производства продукции, будет закупаться на местном рынке. В настоящее время на предприятии, где работают 280 человек, выпускается пробная продукция. После определенного времени планируется увеличить количество работников до 700 человек.

Hа предприятии, в которое вложено примерно $6,5 млн, установлено оборудование из Турции, Швейцарии и Италии. После сдачи в эксплуатацию здесь будут выпускаться различные виды макарон, вафель, шоколада и бисквита.

Лента

Лента новостей