...

МУБАРИЗ ГУРБАHЛЫ: БЛОК "АЗАДЛЫГ" ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА И ГОСУДАРСТВЕHHОСТИ

Политика Материалы 26 сентября 2005 17:19 (UTC +04:00)

Попытка незаконного проведения блоком "Азадлыг" 25 сентября митинга на площади у станции метро "28 Мая" означает выступление против государства и государственности. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

По его словам, радикальная оппозиция в предвыборный период неоднократно стремилась к созданию в Азербайджане противостояния. "Оппозиция, планирующая построить в Азербайджане демократию на цивилизованной основе, должна понять, что в предвыборный период в цивилизованных странах политические силы готовятся к выборам, а не планируют сокрушительные митинги", - сказал он.

"Известно, чего они добиваются сменой места для проведения акции. Hо государство не может допустить этого. Разве площадь перед станцией метро "28 Мая" шире, чем "Гэлэбэ"?. Hикоим образом. Значит, оппозиция заинтересована в создании беспорядков в центре города", - отметил он.

Он также отметил, что в случае отказа членов блока "Азадлыг" от подобной деструктивной позиции государство в любую минуту готово пойти на уступку. "Власти мобилизуют силы для обеспечения демократичности и прозрачности выборов. Советую оппозиции направить свою деятельность в это русло. Hо если оппозиция, выбрав иной путь, захочет нарушить прозрачность выборов, ей это не удастся",- сказал М.Гурбанлы.

Лента

Лента новостей