...

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАHИИ СОВЕТА МИHИСТРОВ ВHУТРЕHHИХ ДЕЛ (СМВД) СТРАH СHГ

Политика Материалы 29 сентября 2005 17:43 (UTC +04:00)

Заместитель министра внутренних дел Азербайджана генерал-лейтенант полиции Аскер Алекперов принимает участие в заседании Совета министров внутренних дел (СМВД) стран СHГ, которое проходит 29 сентября в Армении.

Как сообщил Trend начальник отдела международного сотрудничества Министерства внутренних дел АР Мехраб Туканов, эта встреча преследует цель усиления сотрудничества между силовыми структурами стран СHГ.

Он также сообщил, что правительство Армении взяло на себя безопасность азербайджанского генерала. "Встреча не столь продолжительна. 30 сентября Аскер Алекперов вернется на родину", - сказал он.

Председатель Исполнительного комитета СHГ Владимир Рушайло на открытии заседания заявил, что страны-члены СHГ в ходе Казанского саммита глав государств Содружества подтвердили свою готовность сотрудничать, в частности, в трех направлениях - экономическая интеграция, вопросы безопасности и гуманитарное сотрудничество.

Отметив, что общее число преступлений, совершенных на территории СHГ за первое полугодие 2005 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло на 12%, В.Рушайло выразил надежду, что главы МВД стран-членов СHГ будут содействовать в принятии актуальных договоров и документов.

Лента

Лента новостей