...

АЗЕРБАЙДЖАH ОКАЗЫВАЕТ ПОСТРАДАВШЕМУ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕHИЯ ПАКИСТАHУ ФИHАHСОВУЮ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ $500 ТЫСЯЧ

Политика Материалы 9 октября 2005 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан выделяет пострадавшему от землетрясения Пакистану финансовую помощь в размере 500 тысяч долларов США. Как сообщили Trend в Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям, такое указание в связи с произошедшим в Пакистане землетрясением, повлекшим многочисленные человеческие жертва и разрушения, дал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Вместе с тем, отмечена готовность Азербайджана направить в Пакистан бригады врачей и спасателей. Министерству здравоохранения и Управлению гражданской обороны Министерства обороны дано указание о приведении специальных бригад в состояние повышенной готовности. Как только будет получено согласие правительства Пакистана, бригады врачей и спасателей будут отправлены в зону землетрясения специальным авиарейсом.

Отметим, что 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования президенту Пакистана Первезу Мушаррафу. В послании говорится: "Весть о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях в результате произошедшего в Вашей стране сильного землетрясения глубоко опечалила меня. В связи с этим страшным бедствием разделяю Ваше горе, от своего имени лично и от имени всего азербайджанского народа выражаю глубокое соболезнование Вам, семьям и близким погибших, братскому пакистанскому народу, желаю исцеления раненым, скорейшей ликвидации последствий землетрясения".

Лента

Лента новостей