...

Сабир Рустамханлы: Hи власти, ни оппозиция не заинтересованы в диалоге

Политика Материалы 19 октября 2005 21:00 (UTC +04:00)

"В настоящее время ни власти, ни оппозиция не заинтересованы в проведении диалога. Hо рано или поздно обе стороны поймут его важность". Об этом Trend заявил председатель партии Гражданской солидарности (ПГС), депутат Сабир Рустамханлы. Он отметил, что для решения общенациональных проблем страны между всеми политическими силами, в том числе между властями и оппозицией, должны проводиться переговоры, и нужно добиться цивилизованного решения всех вопросов. По мнению С. Рустамханлы, причина того, что диалог не состоялся в том, что стороны не на деле, а лишь на словах являются сторонниками единства, солидарности и диалога.

"Партия "Ени Азербайджан" заявляет, что примирение в обществе, цивилизованные отношения являются одним из наших идеологических принципов. В то же время оппозиционные партии теперь проснулись и говорят, что необходимо национальное примирение, диалог. Hо я еще в конце декабря 1999 года обратился к оппозиции и призвал к единству, а потом расширил свою позицию и призвал к проведению диалога и власти, и оппозицию. Со дня основания вот уже 13 лет наша партия призывает все силы к национальному единству, но мою позицию истолковывают по-разному", - сказал С. Рустамханлы.

По словам С. Рустамханлы, за призывы к единству между властями и оппозицией оппозиционный лагерь всегда обвинял его в близости к властям. Hо сейчас оппозиция осознает, что решение всех проблем возможно только после достижения национального единства.

Лента

Лента новостей