...

Президенты Азербайджана и Украины говорили по телефону

Политика Материалы 4 ноября 2005 16:09 (UTC +04:00)

4 ноября президент Украины Виктор Ющенко позвонил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. Как передает Trend , в сообщении пресс-службы президента Азербайджана, главы государств подчеркнули развитие отношений между Азербайджаном и Украиной в различных областях.

Президент Украины интересовался подготовкой к предстоящим в Азербайджане выборам и идущими в последнее время процессами. И.Алиев проинформировал о подготовке к парламентским выборам, отметил нормальное развитие общей ситуации в стране.

Коснувшись происходящих в последнее время в Азербайджане процессов, глава азербайджанского государства отметил, что освобождение после задержания в Украине "одного из представителей международной мафии и известного в нашей стране в качестве вора Расула Гулиева, обвиняемого в хищении государственных средств на сумму более $117 млн и объявленного в международный розыск, вызвало у азербайджанской общественности чувство удивления и сожаления". И.Алиев подчеркнул, что подобные факты не служат делу укрепления двусторонних связей между двумя странами, их сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе в рамках ГУАМ.

Главы государств пришли к согласию о даче министерствам иностранных дел наших стран поручения, связанного с началом подготовки к проведению встречи президентов Азербайджана и Украины.

Лента

Лента новостей