...

20% результатов exit-poll уже поступило в информационный центр компании PA Consulting

Политика Материалы 6 ноября 2005 14:28 (UTC +04:00)

В информационный центр компании PA Consulting по состоянию на 14.00 поступило 20% предполагаемых результатов опроса. Об этом, как передает Trend , заявил журналистам вице-президент компании Том Уайт.

Он отметил, что опрос проводится 3 тысячами представителей компании в половине избирательных округов Азербайджана. 80 операторов, 30 из которых находятся непосредственно в информационном центре PA Consulting, получают в режиме on-line информацию о результатах голосования. Данная информация затем подтверждается посредством факса. Однако о конкретных результатах опроса можно будет говорить только после 18.00 по местному времени.

Т.Уайт отметил, что фальсификация итогов опроса пользу одного кандидата невозможна вследствие того, что в exit-poll не участвуют лица, непосредственно проживающие в данном округе. Отвечая на вопрос о ходе и результатах exit-poll в Hахчыванской АР, Т.Уайт сообщил, что здесь в 4 избирательных округах проводится опрос и на данный момент каких-либо серьезных нарушений не зарегистрировано.

Лента

Лента новостей