...

В Центральную библиотеку Гянджи передано 30 тыс. книг

Политика Материалы 11 ноября 2005 20:16 (UTC +04:00)

"Еще в древней Александрийской библиотеке хранилось более 700 тыс. книг. То, что сегодня в библиотеках такого большого города, как Гянджа находится всего 400 тыс. книг, не столь хороший показатель". Как передает Trend , об этом в беседе с местными журналистами сказал глава исполнительной власти города Эльдар Азизов во время мероприятия,посвященного передаче Центральной библиотеке Гянджи книг на основе латинской графики. Он отметил, что еще 2 года назад на месте этой библиотеки намечалось построить торговый объект. Э. Азизов далее отметил роль книги в развивающемся обществе.

Другие выступавшие также говорили о роли литературы на основе латинской графики в расширении научного, художественного, культурного мировоззрения читателей и подрастающего поколения.

В настоящее время в Гянджу доставлено 30 тыс. томов художественной и научной литературы 200 наименований в качестве дара Hациональной библиотеки им. М.Ф. Ахундова, Министерства культуры и президента Ильхама Алиева. В ближайшее время планируется привезти еще 6 тыс. книг.

Кроме этого, в качестве подарка муниципалитет Кяпаза передал библиотеке литературу 55 наименований на основе латинской графики.

Лента

Лента новостей