...

В Баку проходит санкционированный митинг оппозиции

Политика Материалы 13 ноября 2005 16:34 (UTC +04:00)
В Баку проходит санкционированный митинг оппозиции

13 ноября избирательные блоки "Азадлыг", "Hовая политика", Движение Hационального единства и др. оппозиционные силы провели митинг-шествие в Баку. Как передает Trend , участники акции, собравшись близ станции метро "20 января", начали шествие к площади "Гялябя".

Разделившись на колонны, они вошли на площадь с разных направлений. Во время шествия они скандировали "Свободные выборы", "Свобода" и "Отставка". В руках помимо азербайджанского флага участники акции держали флаги России и Украины, а также флаги оранжевого цвета.

К месту акции также прибыли оппозиционные лидеры - Иса Гамбар, Али Керимли, Сердар Джалалоглу, Лала-Шовкет Гаджиева, Эльдар Hамазов, Тахир Керимли и др.

С озвучением гимна Азербайджана начался митинг. Ведущий митинга представитель блока "Азадлыг" Фярман Гусейнов говорил о существующих проблемах и фальсификации выборов.

Затем выступил председатель партии "Вахдат" Тахир Керимли. В своем выступлении он говорил о фальсификации выборов, призвал к аннулированию итогов голосования и проведению новых выборов.

Единый кандидат блока "Азадлыг" Рауф Арифоглу отметил факты правонарушений в разных избирательных округах и подчеркнул важность продолжения борьбы с существующим режимом.

Лента

Лента новостей