...

Али Гасанов: Власти Азербайджана удовлетворены предварительной оценкой БДИПЧ ОБСЕ по парламентским выборам

Политика Материалы 25 ноября 2005 17:43 (UTC +04:00)

Власти Азербайджана удовлетворены предварительной оценкой миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ по выборам в Мили меджлис республики. Об этом, как передает Trend , 25 ноября в разговоре с журналистами заявил глава заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

По его мнению, итоговое заявление ОБСЕ также не будет существенным образом отличаться от уже обнародованного отчета. "Общая характеристика ОБСЕ по выборам 6 ноября, заключается в том, что выборы, в общем прошли нормально, и лишь по некоторым участкам не соответствовали международным стандартам", -сказал представитель, заметив, что согласно предварительному отчету голосование в 87 процентах участков соответствовало международным стандартам.

"Предварительная оценка международных наблюдателей полностью устраивает власти республики, и мы считаем, в результате мер, предпринятых президентом Ильхамом Алиевым в целях устранения фактов нарушения Избирательного кодекса, итоговый отчет ОБСЕ будет включать еще больше положительных моментов", - сказал А. Гасанов.

Лента

Лента новостей