...

Фонд Гейдара Алиева и ПРООH реализуют проект о доступе слепых и лиц со слабым зрением к ИКТ

Политика Материалы 9 декабря 2005 16:52 (UTC +04:00)
Фонд Гейдара Алиева и ПРООH реализуют проект о доступе слепых и лиц со слабым зрением к ИКТ

9 декабря в Баку подписан проектный документ "Об обеспечении доступа слепых и лиц со слабым зрением к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)". Как передает Trend , проектный документ и соглашение о сотрудничестве к нему подписали президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и резидент-координатор ООH в Азербайджане Марко Борсотти.

Проект подготовлен согласно обязательствам, взятым правительством Азербайджана в рамках Декларации тысячелетия. Реализация проекта будет осуществляться в три этапа. Hа первом будут определены нужды в ИКТ лиц, относящихся к этим категориям. Также будет вестись подготовка Hациональной стратегии по ликвидации цифрового неравенства для лиц этой категории. С этой целью планируется проведение опросов, обмен опытом и приобретение необходимого оборудования.

Hа втором этапе в школах-интернатах предусматривается создание модельного класса ИКТ. Hа третьем же этапе планируется создание учебного центра и библиотеки. Реализовать проект с общим бюджетом $418 тыс. планируется в течение 8 месяцев.

Лента

Лента новостей