...

23-24 января в Вене пройдет 14-я встреча Экономического форума

Политика Материалы 5 января 2006 16:12 (UTC +04:00)

23-24 января в Вене пройдет первая часть 14-й встречи Экономического форума, посвященная теме "Транспорт в регионе ОБСЕ: безопасные транспортные сети и развитие транспорта в интересах укрепления регионального экономического сотрудничества и стабильности". Об этом передает Trend со ссылкой на секретариат ОБСЕ.

С учетом стоящих перед ним задач Экономический форум рассмотрит ход выполнения обязательств в области экономико-экологического измерения. Будут рассматриваться обязательства, касающиеся транспорта. Кроме того, на мероприятии с учетом его задач будет проведено обсуждение работы по выполнению положений документа-стратегии ОБСЕ в области экономического и экологического измерения.

Страна, которая будет осуществлять функции председателя в 2006 году, организует в течение года заседание или специальную сессию для рассмотрения хода выполнения принятых в рамках ОБСЕ обязательств по пресечению финансирования терроризма.

Участвовать в 14-й встрече форума, в частности, приглашены следующие международные организации: ГУАМ, Европейская конференция министров транспорта, Европейский банк реконструкции и развития, Международная организация гражданской авиации, Международная организация по миграции, Организация Договора о коллективной безопасности, Организация Исламская конференция, Черноморское экономическое сотрудничество, Шанхайская организация сотрудничества и другие соответствующие организации.

Принять участие в работе 14-го форума приглашены средиземноморские партнеры по сотрудничеству (Алжир, Египет, Израиль, Иордания, Марокко и Тунис) и партнеры по сотрудничеству (Афганистан, Республика Корея, Монголия, Таиланд и Япония).

Отметим, что вторая часть форума пройдет 22-24 мая 2006 года в Праге.

Лента

Лента новостей