...

Разгорается конфликт между лидерами блока "Азадлыг" и Этибаром Мамедовым

Политика Материалы 23 января 2006 18:29 (UTC +04:00)

"Для меня не имеет никакого значения, признает ли блок "Азадлыг" легитимность ПHHА или нет". Как передает Trend , об этом на встрече с журналистами заявил лидер партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) Этибар Мамедов. Он сообщил, что выступления и участие лидеров блока в мероприятии, которое под названием съезда провел Али Алиев, является вмешательством во внутренние дела другой партии. По словам Э. Мамедова, подобные попытки наносят удар по межпартийным отношениям, а также по отношениям внутри оппозиции, и отрицательные результаты этого в ближайшее время проявятся.

Выступая на съезде, созванном Али Алиевым, Иса Гамбар отметил, что вновь вмешиваясь во внутренние ПHHА, Этибар Мамедов наносит урон культуре отставки в политике. В ответ на это Э. Мамедов заявил, что Иса Гамбар сам должен показывать политическую культуру, не вмешиваясь в дела другой партии.

Лидер ПHHА также упрекнул председателя ПHФА Али Керимли, с которым когда-то был союзником, за то, что он поддержал другую сторону в ПHHА. Э. Мамедов сказал, что в собрании, организованном Али Алиевым, участвовали и голосовали в качестве участников съезда члены партий, входящих в блок "Азадлыг". Э.Мамедов, намекая на лидеров блока "Азадлыг", заявил, что "они не достигнут цели разделения и присвоения ПHHА".

Лента

Лента новостей