...

Эльмар Мамедъяров: Россия является одним из основных партнеров Азербайджана

Политика Материалы 25 января 2006 11:18 (UTC +04:00)

Россия является одним из основных партнеров Азербайджана в политической, экономической, гуманитарной сферах. Об этом, как передает Trend со ссылкой на сообщение МИД Азербайджана, заявил министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, принимая в Баку заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

Г.Карасин отметил, что в последние годы связи между Россией и Азербайджаном стали еще более интенсивными и вступили в качественно новый этап. Подчеркнув успешное проведение Года Азербайджана в России, дипломат сказал, что в этом году будет проведен Год России в Азербайджане. По его словам, в его открытии примет участие президент РФ Владимир Путин.

Э.Мамедъяров подробно информировал его о проводимой работе, направленной на урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, нынешней общественно-политической ситуации в нашей стране, осуществляемых реформах, нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан, мерах, принимаемых в связи с развитием ненефтяного сектора и др.

Hа встрече был также проведен широкий обмен мнениями происходящих в регионе процессах, определении правового статуса Каспия, делимитации границ между Россией и Азербайджаном, повышении эффективности деятельности СHГ и др.

Лента

Лента новостей