...

В Баку откроется посольство Кореи

Политика Материалы 1 февраля 2006 12:29 (UTC +04:00)

Азербайджан является сторонником дальнейшего укрепления отношений с Республикой Корея. Об этом, как передает Trend , заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принимая посла Кореи в Баку Хайонга Муна.

Министр отметил наличие широких возможностей для эффективного сотрудничества наших стран во многих сферах, в том числе экономической. Он заявил, что Азербайджан придает значение сотрудничеству с Республикой Корея и в ближайшее время в этой стране откроетсяпосольство.

Отметив, что отношения между двумя странами развиваются по восходящей, посол Х.Мун сказал, что его республика заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном в экономической, энергетической, строительной сферах, в области электроники, информационных технологий и других, а также в укреплении деловых связей. Он высоко оценил визит Э.Мамедъярова в Республику Корея в прошлом году и подписанный в рамках визита Протокол сотрудничества между МИД.

Hапомнив о проведении в минувшем году в Баку Дней культуры Республики Корея, Х.Мун сказал, что подобные мероприятия придают импульс развитию культурных связей между нашими народами, и отметил, что он - сторонник организации таких мероприятий и в дальнейшем. Посол сообщил, что в ближайшее время в Баку откроется дипломатическое представительство Республики Корея.

Лента

Лента новостей