...

Анатолий Кинах: Вопросы энергетической безопасности станут предметом обсуждений между Азербайджаном и Украиной

Политика Материалы 1 февраля 2006 19:34 (UTC +04:00)
Анатолий Кинах: Вопросы энергетической безопасности станут предметом обсуждений между Азербайджаном и Украиной

Азербайджан и Украина проведут переговоры по вопросам энергетической безопасности, формированию маршрутов транспортировки энергоносителей и др. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал Lider, сообщил журналистам по прибытии в Баку секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СHБО) Украины Анатолий Кинах.

По его словам, Азербайджан и Украина имеют важную и транзитную составляющую и являются важными поставщиками энергоносителей на мировые рынки. "Безусловно, мы будем делать все необходимое для укрепления мира и стабильности в регионе",- сказал он.

По словам А.Кинаха, Украина развивает сотрудничество в рамках ГУАМ, при этом "данное сотрудничество не направлено против третьих стран". "Речь идет об уникальном географическом расположении государств, входящих в состав ГУАМ. Мы планируем провести работу с целью максимального использования все факторы регионального сотрудничества для повышения экономического сотрудничества и взаимного инвестирования, создания благоприятных условий для торговли и сотрудничества наших предпринимателей",- отметил А.Кинах.

Лента

Лента новостей