...

Hазим Ибрагимов: Hа второй съезд азербайджанцев мира будут приглашены около 800 участников

Политика Материалы 10 февраля 2006 17:02 (UTC +04:00)
Hазим Ибрагимов: Hа второй съезд азербайджанцев мира будут приглашены около 800 участников

Hа второй съезд азербайджанцев мира, запланированный на 16 марта этого года, будут приглашены около 800 участников. Как передает Trend , об этом заявил на проведенной 10 февраля пресс-конференции председатель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов.

Он отметил, что на съезд будут приглашены представители из 44 стран. Большинство участников прибудут из Российской Федерации, Украины, Грузии , Германии, Казахстана, Узбекистана, Турции, Франции и США. Кроме того, на съезд будут приглашены лица, имеющие заслуги в деле развития азербайджанской диаспоры, политические деятели, представители парламентов и правительств из свыше 40 стран.

H. Ибрагимов также отметил, что на съезде, который пройдет во Дворце имени Гейдара Алиева, президент Азербайджана Ильхам Алиев выступит с программной речью. По итогам обсуждений съезд примет резолюцию, обращение к азербайджанцам мира и другие документы. По словам H. Ибрагимова, съезд будет проведен за счет госбюджета. Все расходы участников съезда - транспортные, проживание в отеле и другие - будут оплачены государством.

Глава госкомитета также отметил, что съезд завершит свою работу 16 марта, а на следующий день будут организованы поездки участников мероприятия в различные регионы Азербайджана, где они смогут ознакомиться с ситуацией на местах.

Лента

Лента новостей