...

Партия "Мусават" не направит своего представителя в Центризбирком путем жеребьевки

Политика Материалы 14 февраля 2006 18:48 (UTC +04:00)

Партия "Мусават" не согласится с процедурой отправки своего представителя в Центризбирком путем жеребьевки. Об этом Trend сообщил зампред партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

Он отметил, что партия настаивает на формировании избирательных комиссий на паритетной основе. Отправка в состав Центризбиркома партиями, представляющими парламентское меньшинство, своих представителей путем жеребьевки не удовлетворяет "Мусават". "Мы считаем, что неправильно применять механическое равноправие к этим партиям. Все партии, представленные и не представление в парламенте, должны направить в Центризбирком своих представителей на паритетной основе. Этого также требуют ОБСЕ и Венецианская комиссия Совета Европы. По моему мнению, в ближайшие дни власти, наконец, будут вынуждены сформировать состав избирательных комиссий на паритетной основе политических сил общества", - сказал А. Гаджилы.

Он также отметил, что партия на повторных выборах выдвинет кандидатов от всех 10 округов. Hа следующей неделе кандидаты обратятся в окружные избирательные комиссии.

Лента

Лента новостей