...

Члены блока "Азадлыг" не возьмут обязательство по совместному участию в предстоящих выборах

Политика Материалы 15 февраля 2006 12:22 (UTC +04:00)

Члены политического блока "Азадлыг", который сформируется в новом составе, не возьмут взаимное обязательство по совместному участию в предстоящих выборах. Об этом Trend сообщил соучредитель блока - первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

Он сообщил, что избирательный блок "Азадлыг", трансформировавшийся в политический блок, будет стремиться к конституционным изменениям в стране, проведению парламентских выборов раньше времени, созданию демократической политической среды. По словам С.Джалалоглу, в соглашение, которое будет подписано между членами, не включен пункт по предстоящим выборам (президентским, парламентским, муниципальным). "Сейчас не преддверие новых выборов и политический блок не создается с целью совместного участия в них. Решения могут быть приняты в зависимости от ситуации",- сказал он.

Отметим, что соглашение по учреждению и управлению политическим блоком "Азадлыг" подпишут председатель ПHФА (р) Али Керимли, лидер Движения национального единства Лала Шовкет, председатель другого крыла ПHНА Али Алиев и функционер ДПА Сардар Джалалоглу.

Лента

Лента новостей